Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:35, 13 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области рецидивиста задержали по подозрению в убийстве косули

В Курганской области рецидивиста задержали по подозрению в убийстве косули

В Курганской области на территории Падеринского охотничьего хозяйства Кетовского района, недалеко от деревни Новое Лушниково, по подозрению в браконьерстве был задержан 23-летний ранее судимый житель села Падеринское. По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»), сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону.

По данным полиции, накануне ночью в дежурную часть ОМВД России по Кетовскому району от охотоведа поступило сообщение о незаконной охоте. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала подозреваемого, у которого в боковом прицепе его мотоцикла полицейские обнаружили и изъяли тушу сибирской косули, а также ружье и патронташ с патронами.

Полицейские установили, что злоумышленник на мотоцикле с помощью фароискателя выслеживал диких животных. Разрешительных документов на охоту он не имел. «В результате противоправных действий департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области причинен крупный материальный ущерб», — отметили в УМВД.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Добавим, несколько дней назад в Петуховском районе региона также по подозрению в незаконном отстреле трех косуль были задержаны два человека. По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)