Ольга Иванова
Опубликовано: 12:14, 13 ноябрь 2019
По материалам: most
Общество

Стали известны подробности нового полумарафона в Липецке

Стали известны подробности нового полумарафона в Липецке

В 2020 году Липецкий полумарафон станет частью Всероссийского с синхронным стартом «Забег.рф». Ровно в 09:00 по московскому времени он начнётся для более 200 тысяч участников со всей страны — от Калининграда до Камчатки.

31 мая 2020 года на старт Липецкого забега выдут более трех тысяч человек, среди них глава Липецкой области Игорь Артамонов, мэр города Евгения Уваркина, звёзды спорта и шоу-бизнеса, олимпийские чемпионы, дети и атлеты с ограниченными возможностями здоровья. Ведущим мероприятия по традиции станет Дмитрий Губерниев. Участникам предложат пробежать пять дистанций на выбор: 500 метров, 1 км, 5 км, 10 км и 21 км. Все атлеты получат уникальные футболки и медали. Кроме того, каждый сможет принять участие в бесплатном карнавальном забеге.

Полумарафон «Забег.рф» проводится ежегодно. Впервые он состоялся 21 мая 2017 года в 10 российских городах. В 2018-м одновременный старт состоялся уже в 15 городах. В 2019-м в синхронном забеге приняли участие 19 городов. В 2020 году впервые одновременный старт будет дан во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Одной из важнейших особенностей проекта традиционно станет соревнование за звание «Беговой столицы» России. Её определят по трём критериям — среднему показателю дистанции, преодолённой всеми участниками города, соотношению участников «Забега.рф» к общему населению города, средней скорости бега участников. В 2017 и 2018 году почётного статуса удостаивалась Казань, в 2019-м — Владивосток. Включится в погоню за званием и Липецк.

Регистрация на совместный Липецкий полумарафон и Всероссийский полумарафон с синхронным стартом «Забег.рф» уже открыта.

Как заверяют организаторы, гостей ждёт потрясающий спортивный праздник для всей семьи, бесплатные развлекательные, игровые, детские и спортивные площадки в стартовом городке, зоны поддержки на трассе, выступление звёзд спорта. Как известно, в 2019 году почётным гостями липецких забегов стали олимпийские чемпионы Елена Замолодчикова, Татьяна Логунова, Александр Бородюк, призёры олимпийских игр Иван Черезов и Олеся Зыкина, а также другие спортсмены.

Регистрация https://russiarunning.com/event/050fa83e-a23e-444e-9d8e-450ee1751abd

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: