Рита Сулоева
Опубликовано: 11:42, 13 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Ямал и Свердловская область вошли в пятерку регионов по расходам на реализацию нацпроектов

Ямал и Свердловская область вошли в пятерку регионов по расходам на реализацию нацпроектов

Ямало-Ненецкий автономный округи и Свердловская область вошли пятерку регионов-лидеров по расходам на нацпроекты. Как пишет РБК со ссылкой на данные «Электронного бюджета», среди лидеров на 1 ноября оказались Москва (82 млрд рублей), Московская область (60 млрд рублей) и Санкт-Петербург (40 млрд рублей).

Расходы столицы на нацпроекты составили 3% от расходов бюджета города, предусмотренных в 2019 году. Подмосковье потратило на нацпроекты около 9% бюджета, Санкт-Петербург — 6%.

Ямал и Свердловская область на реализацию нацпроектов израсходовали 23,9 и 20,8 млрд рублей соответственно.

Совокупные расходы российских регионов на реализацию национальных проектов превысили 730 млрд рублей. Уровень освоения средств составляет 67% от предусмотренной паспортами нацпроектов суммы финансирования из консолидированных бюджетов субъектов РФ.

Стоимость реализации всех нацпроектов оценивается в 25,7 трлн рублей с 2019 по 2024 год. Из них 13,2 трлн рублей возьмет на себя федеральный бюджет, за 4,9 трлн рублей будут отвечать региональные власти. Проектом федерального бюджета на 2020 год на нацпроекты предусмотрено около 2 трлн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)