Иван Филипов
Опубликовано: 16:29, 02 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Кстовском районе приостановили газоснабжение 6 жилых домов

В Кстовском районе приостановили газоснабжение 6 жилых домов
ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» приостановило газоснабжение 400 квартир 6 жилых домов по ул. Школьная (№21, 22, 23, 24, 47,50) в поселке Ждановский Кстовского района. Об этом сообщается на сайте компании.

Газоснабжение приостановлено по инициативе домоуправляющей компании Кстовского района, которая обнаружила многочисленные нарушения в работе систем вентиляции и дымоудаления.

Газораспределительная организация получила от ДУКа письмо с результатами экспертного исследования оголовков дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов, квартиры в которых оборудованы газовыми плитами и водогрейными колонками. Исследование подтвердило, что дальнейшая эксплуатация вентиляционных и дымовых каналов недопустима и несет угрозу жизни и здоровью жителям домов.

Поэтому «Газпром газораспределение Нижний Новгород» провело отключение жилых домов от систем газопотребления.

Сейчас по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям Кстовского района проводится обследование внутридомового газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов. Специалисты компании рассматривают техническую возможность восстановления газоснабжения жилых домов, необходимого для работы газовых плит, исключая пользование водогрейными колонками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)