Сергей Иванов
Опубликовано: 10:42, 13 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Донбасс: нового комбрига ВСУ подорвали боевики-неонацисты

Донбасс: нового комбрига ВСУ подорвали боевики-неонацисты

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление официального представителя Армии ДНР, касающееся обстоятельств ранения на Донбассе нескольких украинских военнослужащих, в том числе нового командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады.

«Противник продолжает усиливать эскалацию напряженности в районе разведения сторон на участке Богдановка-Перовское. Так, вчера, радикалы из ДУК “Правый Сектор”* осуществили террористический акт в отношении командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады Коростелева, который вместе с тремя офицерами осуществлял проверку новых позиций после отвода сил и средств в районе н.п. Богдановка.

Боевики осуществили несколько выстрелов из АГС по автомобилю комбрига, в результате чего, 4 военнослужащих получили ранения, двое из них, в т. ч. комбриг находятся в тяжелом состоянии.

Отмечаем, что это не первый случай проведения терактов в отношении военнослужащих 128 бригады со стороны националистов. Так, 10 ноября двумя выстрелами из РПГ-18 «Муха» боевики подорвали автомобиль «Урал», в результате чего получили ранения 4 военнослужащих 128 бригады.

Таким образом, радикалы планомерно взяли курс на создание очага напряженности в данном районе и мстят командованию и личному составу бригады за оставление ими позиций», — говорится в заявлении Армии ДНР.

Осведомлённые источники, которых цитируют авторы Telegram-канала «Черговий ООС», уточняют, что одному из пострадавших «всушников» оторвало стопу и перебило голень, у другого — открытый перелом коленного сустава и множественные огнестрельные осколочные ранения ноги. Обоих доставили в Волновахскую районную больницу.

* запрещенная в РФ экстремистская организация

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)