Ольга Иванова
Опубликовано: 10:14, 13 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге астраханец получил 7 лет тюрьмы за продажу чужих квартир

В Екатеринбурге астраханец получил 7 лет тюрьмы за продажу чужих квартир

В Екатеринбурге Октябрьский райсуд вынес приговор 33-летнему жителю Астрахани, обвиняемому в мошенничестве с недвижимостью.

По версии следствия, осенью прошлого года мужчина арендовал в уральской столице две квартиры. При этом он потребовал у владельцев якобы для проверки документы, подтверждающие право собственности на недвижимость. После заключения договора аренды обвиняемый изготовил поддельные правоустанавливающие документы на жилье, и под видом хозяина жилплощади продал их ничего не подозревающим покупателям. Общий ущерб от его действий составил 5 млн. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в мае этого года в Москве оперативниками екатеринбургского уголовного розыска. Задержание прошло в аэропорту «Шереметьево», когда предполагаемый мошенник уже собирался вылететь в Астрахань. В его багаже был обнаружен поддельный паспорт на имя собственника проданной ранее квартиры. Задержанный был этапирован в Екатеринбург и помещен под арест. 

Суд признал его виновным по статье «мошенничество в особо крупном размере» и по совокупности преступлений назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы. 

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)