Ольга Иванова
Опубликовано: 06:00, 13 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Новым помощником Цуканова стал бывший вице-премьер Калининградской области

Новым помощником Цуканова стал бывший вице-премьер Калининградской области

Новым помощником полпреда президента в УрФО Николая Цуканова стал бывший заместитель председателя правительства Калининградской области Максим Федосеев, сообщил Xoroshiy.ru источник в полпредстве. Он занял место, освободившееся после отставки помощника Цуканова Александра Воробьева, обвиняемого в государственной измене.

Официального комментария о назначении Федосеева в полпредстве получить пока не удалось.

Максиму Федосееву 42 года. Последние годы он работал в правительстве Калининградской области. Как пишут местные СМИ, в 2012 году Николай Цуканов, который тогда был губернатором Калининградской области, назначил его на должность министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса региона. В этой должности Федосеев проработал до 2015 года. Потом он стал заместителем председателя правительства Калининградской области и проработал в этой должности до августа 2018 года, в том числе курировал подготовку города к чемпионату миру по футболу.

Как пишет издание rugrad.eu, Федосеев ушел в отставку после скандала с критикой со стороны депутата Госдумы от Калининградской области Александра Пятикова, который обвинил чиновника в срыве газификации западной части региона.

Предыдущий помощник Цуканова Александр Воробьев был задержан ФСБ по подозрению в совершении преступления по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). По данным источника Xoroshiy.ru, поводом для возбуждения дела против помощника полпреда Цуканова могло стать то, что Воробьев «передавал за границу информацию с заседаний Совета Безопасности РФ». Сейчас он находится под арестом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)