Игорь Ласточкин
Опубликовано: 03:00, 13 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В педофилии могут обвинить любого. Подкаст Znak.com о деле екатеринбургского математика

В педофилии могут обвинить любого. Подкаст Znak.com о деле екатеринбургского математика

Xoroshiy.ru начал выпускать новый подкаст — «Простые вопросы». В нем журналист Александр Полозов раз в неделю будет задавать простые вопросы на одну из актуальных тем недели. Иногда это будут беседы с экспертами и гостями, иногда — с журналистами Xoroshiy.ru, освещавшими ту или иную важную историю.

Пилотный выпуск (не идеальный по качеству, но мы работаем над этим) посвящен делу екатеринбургского математика Александра Калымова (имя изменено), которого обвиняют в развращении собственной дочери. Заявление на Калымова написала его собственная жена. Мы подробно рассказывали об этом в очерке «Папа целует тебя?», а теперь автор текста Игорь Пушкарев отвечает на вопросы об этом резонансном деле. Главная опасность — то, что сегодня в результате семейного или делового конфликта в педофилии может быть обвинен любой, а защищаться от такого обвинения очень сложно, так как следствие и судебные заседания засекречиваются из-за защиты прав ребенка.


Вы можете слушать наш подкаст на сайте, на сервисе SoundCloud и в iTunes, скоро он появится в Google Podcasts и на «Яндекс.Музыке». Также мы публикуем подкаст в соцсети «ВКонтакте».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)