Рита Сулоева
Опубликовано: 00:56, 13 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шестиклассницу из Златоуста наградили медалью «Доблесть и отвага» за спасение ребенка

Шестиклассницу из Златоуста наградили медалью «Доблесть и отвага» за спасение ребенка

В Златоусте сегодня, 12 ноября, торжественно наградили ученицу 6-го класса Елизавету Маслакову, которая в мае спасла двухлетнего ребенка на железнодорожных путях. Медаль «Доблесть и отвага» ей вручил руководитель Уральского следственного управления на транспорте СКР Петр Решетников, сообщает пресс-служба ведомства.

7 мая 2019 года Лиза, проходя по автодорожному мосту, под которым идут железнодорожные пути, услышала плач ребенка. Посмотрев с моста, школьница увидела, что вдоль железнодорожных путей станции Сатка Южно-Уральской железной дороги идет маленькая девочка, к которой на большой скорости приближается грузовой поезд. Испугавшись, что ребенок может пострадать, Лиза быстро спустилась по косогору, схватила девочку на руки и отбежала на безопасное расстояние. Ребенок благополучно был доставлен домой.

Петр Решетников поблагодарил Лизу за проявленные смелость, бдительность, гражданскую позицию, присутствие духа в чрезвычайной ситуации и неравнодушие. «В считанные секунды приняла единственно верное решение, что позволило избежать непоправимых последствий и сохранить жизнь и здоровье малышке», отмечают в СУ СКР на транспорте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)