Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 02 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые советуют скрываться в горах во время зомби-апокалипсиса

В издании Daily Mail появилась статья, в которой физик Алекс Алеми дает совет по поводу того, как нужно себя вести во время зомби-апокалипсиса. Ученые советует начать скрывать в горах, если такой день настанет.

Ученые советуют скрываться в горах во время зомби-апокалипсиса


Многие исследования показали, что оставаться в городе с зомби, а тем более бороться с ними в этих условиях, не очень хорошая затея. В таком случае может помочь принцип отшельничества. Следует максимально отдалиться от людей, чтобы обезопасить себя от перспективы заражения. Для этого отлично может подойти гористая местность.
Интересно, что для своей оценки ситуации ученые использовали специальную компьютерную модель. В ее основу заложены определенные параметры. Например, чтобы узнать скорость заражения населения США через укус зомби, специалисты задали условие, что убить их можно только ударом по голове, а передвигаются живые мертвецы только пешком.
Таким образом, было установлено, что в условиях города эпидемия полностью распространиться в течение 28 дней. Возможен также наиболее неблагоприятный исход, когда заражение всех людей состоится в течение суток.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)