Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:42, 12 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ТюмГУ запустили школу руководителей научных проектов для Ямала, Югры и Тюмени

В ТюмГУ запустили школу руководителей научных проектов для Ямала, Югры и Тюмени

В Центре развития компетенций ТюмГУ стартовала Школа руководителей научно-исследовательских проектов для Западно-Сибирского межрегионального Научно-образовательного центра. Как рассказали Xoroshiy.ru в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ, цель Научно-образовательного центра — подготовка кадров в сфере исследований и разработок в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе и на Ямале.

По мнению организаторов школы, такие руководители должны генерировать нестандартные идеи, создавать новые рабочие места и выводить на рынок новые продукты и передовые технологии.

Первый модуль «Стратегии генерации, разработки и реализации научно-технических проектов» стартовал 11 ноября и продлится до 16 ноября. В нем примут участие 34 человека из ТюмГУ, ТИУ, ТюмГМУ, ХМГМА, СурГУ, ЮГУ, ТюмНЦ СО РАН и ООО «Инновационная компания „МЕТАКОН“».

Программа включает обсуждение Technology readiness level (TRL) как метрики генерации, разработки и реализации научно-технических проектов, разбор требований TRL на примерах реальных проектов, мастер-класс и защиту проектов.

Ментор школы — директор технологического парка ТюмГУ, руководитель комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства Евгений Голубев.

С 9 по 13 декабря пройдет второй модуль Школы руководителей «Экспертиза и „упаковка“ НТП».

Отметим, Центр развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий Западно-Сибирского межрегионального НОЦ создается в рамках Национального проекта «Наука».

«Проектируя НОЦ, мы отдавали себе отчет, что в целях инновационного развития должны будем опираться на профессионалов новой формации, способных генерировать, реализовывать, коммерциализировать новаторские решения и научные результаты. Мы идем дальше, начинаем в рамках Школы готовить таких уникальных специалистов», — прокомментировал старт Школы ректор университета Валерий Фальков.

На правах рекламы

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)