Иван Филипов
Опубликовано: 16:07, 12 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на 7 лет посадили жителя Астрахани, продавшего арендованные им квартиры

В Екатеринбурге на 7 лет посадили жителя Астрахани, продавшего арендованные им квартиры

Октябрьский районный суд Екатеринбурга под председательством судьи Александры Евладовой приговорил 33-летнего жителя Астрахани к 7 годам лишения свободы. Мужчина признан виновным по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по уральской столице.

По версии следствия, осенью 2018 года астраханец арендовал в Екатеринбурге две квартиры — в доме № 124 на улице Чкалова и в доме № 151 на улице Краснолесья. Он потребовал у владельцев жилья документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, якобы для проверки. После заключения договора аренды мужчина изготовил поддельные свидетельства на квартиры и под видом собственника продал их ничего не подозревающим покупателям.

Сотрудникам отделения по борьбе с мошенничествами УМВД России по Екатеринбургу удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Он был задержан 23 мая 2019 года в аэропорту Шереметьево в Москве оперативниками екатеринбургского уголовного розыска. Мужчина собирался вылететь в Астрахань. При этом в его багаже был обнаружен поддельный паспорт на имя собственника проданной ранее квартиры. Задержанный был этапирован в Екатеринбург и арестован, а позднее судим.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: