Рита Сулоева
Опубликовано: 16:07, 12 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Избирком официально передал мандат новому депутату свердловского Заксобрания

Избирком официально передал мандат новому депутату свердловского Заксобрания

Избирательная комиссия Свердловской области передала вакантный мандат депутата регионального Заксобрания бывшему полномочному представителю губернатора в парламенте Среднего Урала Виктору Бабенко. Как сообщает пресс-служба избиркома, его избрание депутатом теперь официально зарегистрировано.

В 2004 году Виктор Бабенко уже был свердловским депутатом, он возглавлял комитет по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления областной думы. С 2012 года он занимает должность полпреда губернатора в парламенте.

Кроме того, Бабенко является председателем правления свердловского отделения организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Вакантное место в Заксобрании Свердловской области появилось после того, как парламент прекратил полномочия депутата от «Единой России» Владимира Ильиных. По словам источника Xoroshiy.ru в областном парламенте, Владимир Ильиных получил приглашение губернатора Оренбурга Дениса Паслера о совместной работе. По предварительной информации, ему предложено возглавить администрацию Оренбурга.

Так как Ильиных избирался в Заксобрание по списку партии «Единая Россия», то партия на заседании регионального политсовета решила, кому передать мандат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)