Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:35, 12 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Серове из салона сотовой связи вынесли технику на ?400 тыс. Возбуждено уголовное дело

В Серове из салона сотовой связи вынесли технику на ?400 тыс. Возбуждено уголовное дело

По факту налета на торговый павильон сотовой связи Tele2 в Серове возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража с незаконным проникновением»), сообщил Xoroshiy.ru начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, преступление было совершено 11 ноября в 00:05.

«Злоумышленник или злоумышленники, очевидно, заранее продумали свой криминальный план. Полночь выбрали абсолютно не случайно, так как хорошо понимали, что торговая точка находится в центре города и остаться не увиденным в другое время достаточно сложно. Проникновение внутрь помещения было осуществлено методом разбития стекла входной двери», — рассказал полковник Горелых.

Как сообщили в компании Tele2 газете «Глобус», из салона пропали смартфоны и аксессуары. По предварительным подсчетам, ущерб составил порядка 400 тыс. рублей.

Сейчас, по словам представителя свердловского главка полиции, сотрудники уголовного розыска отрабатывают на причастность к хищению ранее судимых, лиц, склонных к такого рода противоправной деятельности, наркоманов и «так называемых „гастролеров“».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)