Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:35, 12 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Минобороны прокомментировало смерть курсанта ТВВИКУ от менингита: проводится проверка

Минобороны прокомментировало смерть курсанта ТВВИКУ от менингита: проводится проверка

Пресс-служба Центрального военного округа Минобороны РФ прокомментировала смерть курсанта Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) Михаила Баранова.

«7 ноября 2019 года в поликлинику учебного заведения с жалобой на плохое самочувствие обратился один из военнослужащих училища, где ему было назначено лечение, — говорится в сообщении пресс-службы. — Утром следующего дня ввиду ухудшения самочувствия военнослужащий оперативно был госпитализирован в областную клиническую больницу Тюмени, где ему был поставлен диагноз вирусный менингит».

По данным Минобороны, в областной клинической больнице военнослужащему была оказана вся возможная помощь. Но несмотря на проводимые лечебные мероприятия состояние больного прогрессивно ухудшалось. В результате тяжелого скоротечного протекания заболевания спасти военнослужащего не удалось. Бригадой врачей-инфекционистов было проведено обследование всего личного состава учебного заведения. Военнослужащие непосредственно контактировавшие с больным с целью профилактики помещены в лазарет училища для медицинского обследования.

Курсант тюменского военного училища мог умереть из-за халатности командира

По факту смерти проводится проверка, в учебном заведении выполнены профилактические мероприятия, сообщает Минобороны.

Напомним, ранее на сайте Change.org появилась петиция, авторы которой называют себя курсантами ТВВИКУ. В ней утверждается, что заболевание 18-летнего Михаила Баранова протекало крайне тяжело, у него была температура выше 39 градусов, на конечностях за два дня до госпитализации выступила характерная для менингита сыпь. Но командир не отпустил его в город. Вместо этого Михаил занимался уборкой снега вместе с другими курсантами. Баранов с детства мечатл о карьере военного.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: