Анатолий Плющай
Опубликовано: 04:21, 12 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Комбинат питания Конкорд» Евгения Пригожина сменил владельца

«Комбинат питания Конкорд» Евгения Пригожина сменил владельца

Подконтрольная бизнесмену Евгению Пригожину компания «Комбинат питания Конкорд» сменила владельца, пишет РБК. 30 октября 100% акций отошло компании «Корпорация развития», принадлежащей учредительнице благотворительного фонда в Томске Екатерине Росликовой.

При этом уже на следующий день Мещанский суд Москвы обязал «Конкорд» выплатить компенсации родителям детей, переболевших дизентерией в московских школах и детсадах зимой 2019 года.

Из выписки ЕГРЮЛ также следует, что смена собственника происходила под залог. Его держателем стала Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

Добавим, что по информации издания «Новое время» и томского телеканала ТВ2, «Корпорация развития» приобрела 50% предприятия. Издание также отмечает, что Росликова работает депутатом в томском отделении ЛДПР и является помощницей депутата от партии в Законодательном собрании Томской области. По данным местных СМИ, два года назад женщина уехала в Санкт-Петербург, где стала юристом компании «Мегалайн». Фирма с таким же названием входит в империю Пригожина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)