Иван Филипов
Опубликовано: 01:42, 12 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Девять врачей уволились из онкоцентра им. Блохина

Девять врачей уволились из онкоцентра им. Блохина

Из Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Блохина после конфликта с руководством уволились девять врачей из отделений химиотерапии гемобластозов и трансплантации костного мозга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу центра. «Других уволившихся не было и не планируется», — добавили в НМИЦ.

В медучреждении также заверили, что на освободившиеся места уже приняли троих сотрудников, еще шестеро врачей работают на них как совместители, двое находятся в процессе оформления.

Ситуация в детском онкоцентре имени Блохина: позиции Кремля, главы учреждения и онколога

Напомним, с сентября НМИЦ онкологии им. Блохина и Научно-исследовательский институт детской онкологии и гематологии, который входит в его состав, находятся в центре скандала. Медики подготовили заявления об увольнении и разместили в сети ролик с требованием отстранить нового директора НИИ Светлану Варфоломееву, обеспечить прозрачность начисления зарплаты и аудит новых корпусов клиники, ввод которых в эксплуатацию задерживается. После этого комиссия Минздрава РФ провела проверку в НИИ и не нашла ни оснований для увольнения нового директора, ни серьезных финансовых нарушений в деятельности центра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: