Ольга Иванова
Опубликовано: 19:14, 11 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти ХМАО назвали имена кандидатов на пост директора департамента соцразвития Югры

Власти ХМАО назвали имена кандидатов на пост директора департамента соцразвития Югры

Власти Ханты-Мансийского автономного округа назвали имена кандидатов, претендующих на пост директора департамента социального развития Югры. Сколько всего человек подали заявки, в правительстве не уточнили, но рассказали, что участвуют в конкурсе в итоге пять человек.

Это два действующих сотрудника департамента: первый заместитель директора ведомства Тереза Пономарева (в настоящее время исполняет обязанности руководителя ведомства) и заместитель директора — начальник управления семейной и демографической политики Елена Немчинова. Также в отборе участвуют начальник филиала центра социальных выплат в Нижневартовске Анастасия Золотухина, директор методического центра развития социального обслуживания Сургута Элевтерия Иосифова, начальник социального кинозала «Галерея кино» в Сургуте Оксана Третьякова.

Известно, что каждый из кандидатов уже представил собственную программу действий на посту руководителя департамента социального развития Югры. В рамках следующего этапа претендентам предстоит пройти общественную и экспертную оценки в ходе конференции с участием представителей профессиональных сообществ, общественных советов. Кроме того, они проведут теледебаты в эфире окружной телерадиокомпании «Югра».

Комарова дала старт общественному отбору нового главы департамента соцразвития ХМАО

Участниками заключительного этапа станут три кандидата, набравшие наивысшие рейтинги по итогам проведения общественной и профессиональной оценки. Они будут приглашены на собеседование к губернатору Наталье Комаровой. При этом опыт показывает, что губернатор может игнорировать результаты общественного отбора и назначить любого из претендентов. В последний раз такое было с назначением директора департамента спорта. Комарова приняла решение назначить участника, который даже не прошел в финал.

Напомним, конкурс на пост директора департамента соцразвития проводится в связи с отставкой Светланы Давиденко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)