Сергей Иванов
Опубликовано: 18:00, 11 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Российские журналисты попали под обстрел ВСУ и не выходят на связь — экстренное заявление Армии ДНР

Российские журналисты попали под обстрел ВСУ и не выходят на связь — экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления командования Народной милиции ДНР.

«Противник не оставляет попыток вооруженных провокаций вдоль линии боевого соприкосновения, совершая обстрелы населенных пунктов республики.

Сегодня, в период с 13.00 до 14.30 представитель пресс-службы УНМ ДНР и съемочная группа ВГТРК «Россия 24» осуществляли подготовку репортажа о последствиях обстрелов н. п. Ясное со стороны ВСУ. В ходе съемок мест повреждений журналисты попали под обстрел, который велся с позиций 128 отдельной горно-штурмовой бригады по прямому указанию военного преступника Коростелева.

Съемочная группа укрылась от обстрела в подвале одного из зданий и до настоящего времени не выходила на связь. Потерь среди представителей СМИ и пресс-службы УНМ ДНР — нет.

Призываем ОБСЕ остановить террор украинских карателей и оказать давление на официальный Киев, провести тщательное разбирательство по факту случившегося. Отмечаем, что регулярные факты обстрелов съемочных групп журналистов свидетельствует о том, что преступные действия украинской стороны идут в разрез с заявлениями руководства Украины о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)