Ольга Иванова
Опубликовано: 15:28, 11 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Фальшивомонетчиков из Челябинска будут судить за 200 поддельных пятитысячных купюр

Фальшивомонетчиков из Челябинска будут судить за 200 поддельных пятитысячных купюр

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей региона. Они обвиняются в хранении и перевозке в целях сбыта поддельных банковских билетов в составе ОПГ (часть 3 статьи 186 УК РФ). Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

В ходе следствия установлено, что в июне 2018 года один из участников преступной группы на территории Дагестана купил около 200 поддельных купюр номиналом 5 тыс. рублей и привез их в Челябинск с целью сбыта.

Другой участник группы, получив эти фальшивки, передал их организатору для последующего сбыта и получения оплаты в настоящих рублях.

Однако деятельность группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Организатор задержан сотрудниками полиции в момент сбыта поддельных банковских билетов потенциальному покупателю.

«В ходе осмотра автомобиля обвиняемого из незаконного оборота изъяты 192 фальшивые пятитысячные банкноты, — рассказала Наталья Мамаева. — По заключению эксперта представленные на исследование денежные билеты номиналом 5000 рублей образца 1997 года (модификация 2010 года) изготовлены не производством Гознак».

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых: автомобиль Mercedes-Benz С180 и денежные средства свыше 1,6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Челябинска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: