Иван Филипов
Опубликовано: 10:14, 11 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Медики рассказали о продуктах для разжижения крови

Медики сообщили о продуктах, которые помогают разжижать кровь и предупредить болезни сердца. Определенное меню может уменьшить количество сгустков крови, приводящие к появлению тромбов.
Медики рассказали о продуктах для разжижения крови


В организме человека иногда образовываются кровяные сгустки и если оставлять их без должного лечения, то они приведут к серьезным заболеваниям, ведь если сгусток станет препятствием потоку крови – это может вызвать инсульт. Ученые считают, что есть продукты, которые рассматриваются, как натуральная профилактика тромбов.

В имбире есть компонент гингерол, который вместе жирными кислотами производит ферменты, предотвращающие слипание тромбоцитов. Он способен растворять холестериновые наросты и делает кровь жидкой. Кайенский перец тоже разжижает кровь, понижает кровяное давление и улучшает кровообращение. Пища, которая имеет высокие содержания омега -3 приводит в норму артериальное давление, укрепляет сосуды и делает их эластичными.

Чеснок считается антиоксидантом и считается противовоспалительным средством, а корица – мощным антикоагулянтом, она защищает организм от инсультов. Но злоупотреблять пряностью нельзя, так как в большом количестве она несет угрозу печени.
В рацион стоит включить и краснокочанную капусту, имеющею в составе много калия, витаминов. Ее использование уменьшает возникновение тромбов или улучшает качество крови. Также доктора рекомендуют ограничить сладости, жирную пищу и пить простую воду.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)