Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:35, 10 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Доцент СПбГУ Соколов признался в убийстве выпускницы вуза

Доцент СПбГУ Соколов признался в убийстве выпускницы вуза

Преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, подозреваемый в жестком убийстве выпускницы вуза, дал признательные показания.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Соколова Александра Почуева, его подзащитный «придерживается признательной позиции». При этом, по его словам, обвинение доценту пока не предъявлено, скорее всего это будет сделано в понедельник.

Ранее адвокат Соколова сообщал, что его подзащитный оформил явку с повинной. Ранее Октябрьский райсуд северной столицы уже назначил заседание, на котором будет рассмотрено ходатайство следствия об аресте подозреваемого

Также Почуев рассказал, что, несмотря на то, что его клиента доставили на допрос в следственное управление из Мариинской больницы, показаний для его госпитализации нет, и он будет находиться в изоляторе временного содержания.

Напомним, 24-летняя аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко была убита 7 ноября. Историк Олег Соколов застрелил свою бывшую ученицу, после чего спрятал труп.

По сообщениям источников «РИА Новости», девушка жила вместе с Соколовым в его квартире на набережной Мойки, где было обнаружено ее обезглавленное тело. По предварительным данным, мотивом убийства стали натянутые отношения возлюбленной доцента СПбГУ с его дочерьми.

Соколова достали из Мойки в ночь на 9 ноября, в его рюкзаке, который он хотел выбросить в реку, обнаружили две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Его доставили в больницу с переохлаждением, в тот момент он находился в нетрезвом состоянии.

Фото: пресс-служба РВИО

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: