Сергей Иванов
Опубликовано: 12:07, 09 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Нурмагомедов объяснил, почему выходит на бои без флага России (+ВИДЕО)

Нурмагомедов объяснил, почему выходит на бои без флага России (+ВИДЕО)

Российский боец MMA Хабиб Нурмагомедов, отвечая на вопросы журналистов и болельщиков перед открытием московского турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), объяснил, почему выходит на свои бои без флага РФ.

«Хороший вопрос, я ждал его. Люди, которые носят флаги, и говорят, что представляют свою родину: в отличие от них я не насилую женщин, не бью стариков, не призываю людей пить алкоголь», — ответил Нурмагомедов, видимо, намекая на своего давнего недруга, ирландца Конора Макгрегора,

«Я иначе представляю свою страну. Нельзя сказать, что если ты носишь флаг — ты патриот. Есть много вещей, которые ты должен сделать, чтобы поднять флаг. Этому надо соответствовать.

Моя карьера не на начальном этапе. Завершение не за горами. Максимум еще пару боев. Жду, пока поднимется Ислам Махачев. Мне же надо эстафету передать. Кому попало не хочу передавать пояс. Я бы хотел, чтобы у нас была смена поколений в UFC. Я ушел, а пришел Ислам — это было бы историческое событие...» — добавил российский боец, уже вписавший своё имя в историю MMA.

Справка РВ

Нурмагомедов — действующий чемпион UFC в легком весе, 7 сентября он защитил свой титул, одержав победу над американцем Дастином Порье. На московском турнире UFC он является гостем.

9 ноября в главном бою вечера в московском октагоне сойдутся россиянин Забит Магомедшарипов и американец Келвин Каттар. Также на турнире выступит российский тяжеловес Александр Волков, его соперником станет американец Грег Харди.

На видео с 05:26

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: