Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:42, 09 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Заместителя гендиректора «Аэрофлота» допросили по делу о хищении 250 млн рублей

Заместителя гендиректора «Аэрофлота» допросили по делу о хищении 250 млн рублей

Следователи допросили заместителя гендиректора «Аэрофлота» по административному управлению Василия Авилова по делу о хищении 250 млн рублей. Допрос прошел 1 ноября, пишет РБК со ссылкой на знакомого Авилова и источник в авиакомпании.

В начале октября стало известно о деле по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») в отношении заместителя генерального директора «Аэрофлота» по правовым и имущественным вопросам Владимира Александрова. Его арестовали 2 октября, а в офисе компании прошли обыски. По данным следствия, вместе с Александровым в составе организованной группы были экс-директор юридического департамента «Аэрофлота» Татьяна Давыдова и юристы коллегии адвокатов «Ваш адвокатский партнер» Александр Сливко и Дина Кибец, которых также арестовали. Участники группы, по версии следствия, в 2015–2016 годах организовали заключение договоров на оказание юридических услуг: их исполнителями формально числились Сливко и Кибец, но фактически все работы выполняли сотрудники юридического департамента самого «Аэрофлота». В результате ущерб от этой деятельности составил 250 млн рублей — эти деньги «необоснованно перечислялись» на счет коллегии адвокатов, полагают следователи. Александров свою вину не признает.

СМИ сообщили о задержании топ-менеджера «Аэрофлота» по делу о мошенничестве

Василий Авилов «некоторое время» был руководителем Александрова, рассказал источник, знакомый с ходом следствия. Согласно данным на сайте авиакомпании, Авилов с 1997 по 2013 год занимал должность руководителя администрации «Аэрофлота», и в сентябре 2013-го был назначен заместителем гендиректора авиакомпании. Александров пришел в «Аэрофлот» как раз в 2013 году, а в июле 2016 года стал заместителем гендиректора по правовым и имущественным вопросам. И Авилов, и Александров входят в правление «Аэрофлота». «В ближайшее время планируется проведение очной ставки между Авиловым и Александровым», — сказал РБК знакомый Авилова. В пресс-службе «Аэрофлота» отказались от комментариев. Адвокат Авилова Александр Карабанов также не стал разглашать подробности дела.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)