Рита Сулоева
Опубликовано: 05:07, 09 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР возбудил уголовное дело в отношении вора в законе и объявил его в розыск

СКР возбудил уголовное дело в отношении вора в законе и объявил его в розыск

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении вора в законе Виктора Панюшина, известного как Витя Пан. Его объявили в федеральный розыск.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества). Помимо Панюшина, фигурантами являются Ярослав Соколов, Николай Романов, Сергей Головин, Евгений Титов, Денис Пронин, Александр Гончаров и Оксана Шелехова. Они в зависимости от роли каждого подозреваются в создании преступного сообщества и участии в нем (ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ), сообщается на сайте СК России по Курской области.

По версии следствия, в сентябре 2000 года Панюшин был возведен в статус вора в законе на территории Курской, Орловской и Белгородской областей. Он создал преступное сообщество, которым руководил. Ему помогали Соколов и Гончаров — лидеры организованных преступных групп, куда входили также Романов, Шелехова, Головин, Пронин и Титов.

Следствие подозревает, что бандиты совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений в 2015–2016 годах. На их совести похищение человека, мошенничество в сфере купли-продажи недвижимости, присвоение денег. Они действовали в Курской и соседних областях.

Романова, Головина и Пронина арестовали в рамках расследования другого уголовного дела. Шелехов и Гончаров уже осуждены и находятся в колонии также в связи с иными преступлениями. Сам вор в законе Панюшин, а также Соколов и Титов объявлены в розыск.

Следствие просит откликнуться всех жертв преступного сообщества.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: