Игорь Ласточкин
Опубликовано: 03:14, 09 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Путин поблагодарил хлебокомбинат «Макфы» и ЕЭТК за подготовку лучших пекарей страны

Путин поблагодарил хлебокомбинат «Макфы» и ЕЭТК за подготовку лучших пекарей страны

Президент России Владимир Путин в режиме телемоста провел встречу с победителями национального чемпионата WorldSkills-2019, состоявшегося в Екатеринбурге, а также с представителями предприятий и учебных заведений, участвующих в подготовке профессиональных кадров для российской экономики. Среди участников встречи — представители хлебокомбината «СМАК» (входит в агропромышленное объединение «МАКФА»), который совместно с Екатеринбургским экономико-технологическим колледжем (ЕЭТК) развивает движение WorldSkills и помогает готовить лучших хлебопеков в стране.

Хлебокомбинат «СМАК» сегодня активно участвует в популяризации WorldSkills, являясь площадкой для подготовки участников движения, которые в будущем становятся высококлассными специалистами в своей области и являются кадровым резервом для предприятия. Результат сотрудничества хлебокомбината и учебного заведения подтвержден на международном уровне: на мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills, впервые проведенном в России в августе этого года, студентка колледжа Дарья Мальцева вошла в состав призеров, завоевав Medallion of Excellence (медальон за профессионализм) и набрав рекордные для России 729 баллов в компетенции «Хлебопечение».

«WorldSkills придает новый импульс развитию рабочих профессий, — прокомментировал Валерий Юревич, владелец АО „Макфа“. — Это движение — важная кооперация между предприятиями и учебными заведениями, которая помогает растить достойную рабочую смену с высокими профессиональными компетенциями. На сегодняшний день хлебокомбинат „СМАК“ активно работает по теме WorldSkills, и мы видим результат такого сотрудничества. Сегодня готовы вовлекать в сотрудничество с движением другие предприятия объединения „МАКФА“».

«Спасибо вам! И успехов», — сказал Владимир Путин, обращаясь к представителям хлебокомбината «СМАК» и Екатеринбургского экономико-технологического колледжа.

Президент также отметил, что сегодня очень важна кооперация предприятий и образовательных учреждений, которую нужно обязательно наращивать и дальше.

«И конечно, мы можем и должны дальше продвигать свои, безусловно, высокие передовые стандарты в области подготовки кадров, делиться нашим опытом с другими странами, — сказал Владимир Путин. — Я сегодня услышал очень много важного и очень много интересного о том, что делает движение WorldSkills. Это помощь в выборе профессии, это формирование новой современной производственной культуры, как результат — повышение производительности труда на базе новых знаний и навыков. И наконец, создание социальных лифтов, которые обеспечивают профессиональный рост и — как результат, как производная — карьеру».

Партнерский материал

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)