Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:21, 09 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэр Екатеринбурга назвал эстетами горожан, которым не нравится качество укладки тротуаров

Мэр Екатеринбурга назвал эстетами горожан, которым не нравится качество укладки тротуаров

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назвал «эстетами» горожан, которые недовольны долгими работами по укладке плитки на тротуарах и тем, как идут работы. «Есть определенного рода эстеты, которых раздражает внешний вид ремонта. Но, если мы не будем ставить такие глобальные задачи, мы центр города быстро в хороший вид не приведем. Говорят: давайте не будем класть гранит. Ну, давайте не будем. Гравием просто все будем засыпать. Зато это будет быстро и дешево. Но столичности Екатеринбургу это не добавит», — цитирует слова Высокинского портал Е1.

По словам главы города, Екатеринбург «проходит путь Москвы». «Москвичи говорили, что „все плохо, все перекопали“. Сейчас все ходят и радуются. Когда строители закончат работы, то критики тихонько успокоятся», — сказал Высокинский.

Весной, по его словам, подрядчики проведут корректировку плитки в рамках гарантийного ремонта.

В данный момент перекладка тротуаров не завершилась на проспекте Ленина на участке от улицы Карла Либкнехта до Луначарского. Работы продолжаются уже несколько недель и закончатся, по планам властей, до 5 декабря, когда истекут контракты. Все это время горожане вынуждены будут ходить по дороге либо по грязному месиву, которое сейчас представляет собой тротуар.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)