Ольга Иванова
Опубликовано: 23:42, 08 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Психологи научили распознавать Джокера в реальной жизни

Психологи рассказали об особенностях, выдающих Джокера в реальной жизни. Специалисты взяли за основу черты психопата, связанные с главным героем нашумевшей киноленты.
Психологи научили распознавать Джокера в реальной жизни


Фильм «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли, недавно стартовавший в кинотеатрах мира, вызвал широкий резонанс в обществе. Огромный интерес к картине эксперты связывают с тем, что ключевой персонаж является отражением хрестоматийного психопата. Специалисты решили выяснить, сколько людей в реальной жизни обладают такими чертами, и рассказали, как их выделить из толпы.

Такая личность, согласно списку PCL-R Роберта Д. Хаэра, отличается поверхностным обаянием, что позволяет очаровывать окружающих людей и манипулировать ими. Психопат заставляет других сомневаться в своих убеждениях и действиях. Люди-«Джокеры» обладают огромным чувством собственного достоинства, уверенностью в себе, чем объясняется их успех в бизнесе, они всегда стремятся выделиться, выглядеть лучше других, могут лгать во всем.

Психопатам не присуще чувство вины и раскаяние. Они – бессердечны, отличаются беспорядочными сексуальными связями и паразитическим образом жизни. Джокеры склонны к риску и редко испытывают страх. Очевидной чертой таких людей психологи называют слабый контроль поведения, родом из детства, чем можно объяснить проявление у них асоциального поведения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)