Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:42, 08 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске вскрыли тротуар с новой плиткой, чтобы проложить кабели

В Челябинске вскрыли тротуар с новой плиткой, чтобы проложить кабели

В Челябинске на улице Сони Кривой, недалеко от спортивного комплекса ЮУрГУ, раскопали часть тротуара с новой плиткой. Ее подняли для того, чтобы проложить новые участки кабельных линий для новых домов по улице Лесопарковая. В то же время покрытие на перекресте улиц Сони Кривой и Тернопольской — новое, его делали в начале осени во время реализации проектов по благоустройству Центрального района.

Работы по укладке кабелей проводит подрядчик по заказу АО «МРСК Урала». В пресс-службе организации Xoroshiy.ru сообщили, что это плановые работы по прокладке новых участков кабельных линий связаны с исполнением обязательств по договору технологического присоединения к электросетям компании новых объектов — двух жилых высотных домов по улице Лесопарковой.

«Для того, чтобы выполнить методом горизонтально направленного бурения укладку кабельной траншеи, выбраны локальные точки и выкопаны приямки по 2 квадратных метра с нарушением уложенного тротуарного покрытия. Данные работы заблаговременно согласованы с городскими службами, — сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе „МРСК Урала“. — Завершение работ планируется 15 ноября, тротуарную плитку вернут на место. Никаких дополнительных нарушений тротуарного покрытия при производстве работ не предполагается».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)