Ольга Иванова
Опубликовано: 18:21, 08 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Министр образования: после отравления детей в «Золотом сечении» будут сделаны выводы

Министр образования: после отравления детей в «Золотом сечении» будут сделаны выводы

По итогам расследования причин массового отравления детей в центре для одаренных детей «Золотое сечение» — уральском аналоге «Сириуса» — будут сделаны выводы, сказал министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов. В комиссии, которая занимается инцидентом, работают специалисты министерства образования и молодежной политики Свердловской области, регионального министерства здравоохранения и Роспотребнадзора.

Как сообщает департамент информполитики региона со ссылкой на Юрия Биктуганова, сейчас состояние детей, которые находились на базе отдыха «Лесная жемчужина», не вызывает опасений. «По итогам осмотра выявлены ребята, которым необходимо дополнительное обследование. Их состояние здоровья сейчас оценивается как удовлетворительное. Каждый ребенок находится под контролем медицинских работников. Мы уверены, что повода для серьезного беспокойства нет», — заявил министр.

Сегодня стало известно, что в центре для одаренных детей, который считается уральским аналогом «Сириуса», у 19 детей, по официальным данным, подозревают ротавирусную инфекцию. Пятеро из них по итогам осмотра были госпитализированы. Смена была прекращена досрочно.

На место выехал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков. Там же работает межведомственная комиссия, в состав которой включены специалисты министерств образования и молодежной политики, министерства здравоохранения Свердловской области, а также регионального управления Роспотребнадзора.

На базе осматривают всех детей, которые были на смене, там работают бригады скорой помощи из Ревды, главный педиатр и главный эпидемиолог Территориального центра медицины катастроф.

СУ СКР по Свердловской области начал собственную проверку по факту сообщения об отравлении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: