Ольга Иванова
Опубликовано: 16:57, 08 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский суд на 600 рублей оштрафовал водителя Lexus, накануне жестко задержанного ГИБДД

Тюменский суд на 600 рублей оштрафовал водителя Lexus, накануне жестко задержанного ГИБДД

Центральный районный суд Тюмени оштрафовал тюменского 27-летнего водителя Lexus на 600 рублей за неповиновение законным требованиям полицейских (статья 19.3 КоАП РФ), сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области. Напомним, накануне стало известно, что водитель выехал за стоп-линию на красный свет и отказался пройти с полицейскими в их машину.

Помимо 600 рублей, назначенных судом, мужчина должен будет выплатить 800 рублей штрафа за нарушение ПДД, отметили в пресс-службе.

Как ранее писал Xoroshiy.ru, 5 ноября в 16:30 водитель выехал за стоп-линию на красный сигнал светофора на перекрестке Максима Горького и Республики в Тюмени. Как говорится в сообщении Госавтоинспекции, полицейские составили «административный материал» на нарушителя ПДД, при этом мужчина «вел себя вызывающе дерзко».

В Тюмени гаишники жестко задержали водителя, выехавшего за стоп-линию

Сотрудники предложили мужчине выйти из машины и открыть ее для досмотра, но, выйдя, он закрыл автомобиль и стал от него уходить. Пройти в патрульную машину отказался.

На видеозаписи задержания, которая появилась только 7 ноября, видно, что четверо сотрудников ДПС пытаются заломить руки мужчине, валят на мокрую плитку, поднимают и снова заламывают ему руки. Мужчина пытается вырваться и кричит «Помогите!»


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)