Иван Филипов
Опубликовано: 14:16, 02 ноябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

Какие музеи Санкт-Петербурга можно посетить с ребенком на каникулах

Какие музеи Санкт-Петербурга можно посетить с ребенком на каникулах
Музеи Санкт-Петербурга приглашают детей на интересные выставки, мастер-классы и квесты

Наступили осенние каникулы и многие музеи Санкт-Петербурга приглашают юных посетителей на свои выставки. В городе огромное количество выставок. Которые будут интересны школьникам и дошкольникам.

В Музее игрушек можно посмотреть советские, русские и зарубежные игрушки. Музей кукол покажет сказочную куклу, интерьерную, русскую народную. А также куклу для праздников и обрядов. Детский исторический музей приглашает на увлекательные занятия по изучению истории.

Зоологический музей располагает коллекциями рыб, насекомых, рептилий, птиц и животных. Музей «Мир воды» поведает интересные подробности про первые водопроводы. Музей циркового искусства содержит множество экспонатов русского и зарубежного циркового искусства разных времен.

Натурный подвижный состав покажет тепловозы, старинные локомотивы, дрезины и вагоны разных лет. Музей Арктики и Антарктики посвящен жизни Крайнего Севера. Центральный музей почвоведения расскажет о многих интересных фактах о почве.

Республика кошек приглашает на выставки, лекции и мастер-классы. Русский Левша покажет экспонаты из пыли драгоценных материалов, зернышек в виде микроминиатюры. Музей муравья расскажет о заповедных зонах, парках и лесах нашей страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)