Ольга Иванова
Опубликовано: 16:14, 08 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Подростки Екатеринбурга, после драки которых умерла девочка, состояли на учете в полиции

Подростки Екатеринбурга, после драки которых умерла девочка, состояли на учете в полиции

Несколько подростков — участников драки на Уралмаше в Екатеринбурге, в результате которой скончалась 15-летняя девочка, состояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. «Погибшая девушка и еще один молодой человек состояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, но незадолго до инцидента были сняты с учета в связи с исправлением. Еще один участник событий до сих пор состоит на учете в инспекции ПДН Верхней Пышмы по административной статье», — рассказал Xoroshiy.ru глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Он не уточнил, идет ли речь о задержанном по подозрению в убийстве подростке.

Валерий Горелых добавил, что семья, где проживала погибшая, была полной. Отец девочки, по оперативным данным, ранее имел проблемы с соблюдением закона, он привлекался к ответственности.

Как сообщалось, вечером 5 ноября у дома на улице Машиностроителей, 20 в Екатеринбурге произошла драка между двумя группами молодых людей, по три человека с каждой стороны. Во время драки девушка получила травму, от которой позже скончалась. По данным СУ СКР по Свердловской области, она была ранена колюще-режущим предметом.

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве 15-летней девочки на Уралмаше

Установить участников конфликта удалось с помощью видеозаписи с камеры наблюдения, на которую попали двое из скрывшихся участников драки. После того как фото молодых людей было опубликовано в СМИ, следователям поступило несколько звонков от жителей города, которые дали дополнительные сведения. Подозреваемый был задержан в колледже по месту его учебы в Орджоникидзевском районе, во время занятий. Основная версия: девочка погибла «в результате личных неприязненных отношений на почве неосторожно высказанной фразы».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Сообщалось, что молодой человек уже дает признательные показания.

По словам Валерия Горелых, на данный момент подозреваемый передан сотрудникам СУ СКР для проведения следственных действий. «Наши коллеги в ближайшее время примут решение об избрании в отношении него меры пресечения», — добавил глава пресс-службы свердловского ГУ МВД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)