Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:35, 08 ноябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Стала известна стоимость билетов на поезда в Крым

Стала известна стоимость билетов на поезда в Крым

В России стартовала продажа билетов на пассажирские поезда в Крым, движение которых запустят в конце декабря.

Как сообщает компания-перевозчик Гранд Сервис Экспресс, пассажиров будут перевозить именные составы дальнего следования "Таврия". Выбрать и оплатить билеты можно будет как в ж/д кассах, так и на сайте перевозчика.

Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе стартует от 2 966 рублей, в СВ - от 9 952 рублей. Из Санкт-Петербурга до полуострова в плацкарте можно добраться по цене от 3 500 тыс. рублей, в купе - от 3 906 рублей. Москву с Симферополем свяжут четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ (поезд №27/28). Движение будет запущено 24 декабря, состав отправится с Казанского вокзала в 23:45 мск и пробудет в пути 33 часа. Первый поезд из северной столицы отправится в Крым 23 декабря с Московского вокзала в 14:00 мск и пробудет в пути 43,5 часа. На этот маршрут выйдут пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов.

В КЖД сообщили, что инфраструктура вокзалов полуострова подготовлена для работы и приема пассажиропотока поездов дальнего следования. Были капитально отремонтированы вокзалы в Симферополе, Севастополе, Феодосии, Евпатории, Керчи и Джанкое, проведен текущий ремонт пассажирских зданий на железнодорожных станциях.

Фото: https://www.most.life/

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: