Рита Сулоева
Опубликовано: 11:07, 08 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полиция назвала предварительную причину драки подростков, после которой погибла девочка

Полиция назвала предварительную причину драки подростков, после которой погибла девочка

Полиция назвала предварительную причину драки подростков на Уралмаше в Екатеринбурге, после которой скончалась 15-летняя девочка. Инцидент мог произойти из-за личных неприязненных отношений, сообщил Xoroshiy.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сыщики уголовного розыска ОП № 15 УМВД Екатеринбурга и ГУ МВД по Свердловской области совместно с партнерами из регионального управления СКР предпринимают комплекс необходимых мер для того, чтобы преступление не осталось безнаказанным. Представители МВД отрабатывают сразу несколько версий. Помимо „неприязненных отношений“ сыщики отрабатывают и иные возможные мотивы. Есть основания утверждать, что преступление будет раскрыто по горячим следам», — заявил официальный представитель полицейского главка.

Как сообщалось, инцидент произошел поздно вечером 5 ноября у торца дома по улице Машиностроителей, 20. Конфликтовали две группы подростков по три человека с каждой стороны. По данным СУ СКР по Свердловской области, в результате тяжелые повреждения получила девочка. Как стало известно сегодня, позднее девочка скончалась в больнице.

В Екатеринбурге — массовая драка, пострадал ребенок. СК ищет девушку с малиновыми волосами

По данным источников портала E1, девушка получила ранение в грудную клетку, но после драки сумела добраться до дома. Уже оттуда ее увезла в больницу скорая помощь. Сначала родственникам сообщили, что сердце и легкое девушки не задеты и она в стабильном состоянии. Но сердце все-таки было задето — и она умерла на следующий день.

Сейчас правоохранительные органы ищут устанавливают личности двух участников конфликта — молодого человека в вязаной шапке (сине-бело-голубого цвета) с надписью «Лыжня России» и девушки с волосами малинового цвета.

К расследованию убийства подключился уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, сообщает портал Е1.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)