Иван Филипов
Опубликовано: 01:22, 08 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменские власти объяснили, как будут закрывать ?57 млрд рублей дефицита бюджета-2020

Тюменские власти объяснили, как будут закрывать ?57 млрд рублей дефицита бюджета-2020

До конца 2019 года в бюджете Тюменской области появятся резервы для полного покрытия дефицита бюджета региона 2020 года, сообщил замдиректора департамента финансов Тюменской области Михаил Таранов на заседании комиссии Тюменской облдумы по бюджету, налогам и финансам. Дефицит, напомним, по проекту планируется на уровне 57,3 млрд рублей.

«Необходимо подчеркнуть, что к концу текущего года в бюджете Тюменской области будет аккумулирован необходимый денежный резерв в виде свободных остатков средств областного бюджета. И этот резерв пойдет на покрытие дефицита бюджета будущего года», — рассказал Таранов, но не уточнил, откуда этот резерв появится.

Обсуждение проекта бюджета на заседании комитета впервые за долгое время прошло без единого вопроса, однако глава фракции ЛДПР в облдуме Артем Зайцев заявил, что фракция не будет голосовать за главный финансовый документ региона в первом чтении. «С учетом большого дефицита, с учетом нашего мнения, что недостаточно в бюджете заложено средств на поддержку молодых семей на селе, не отражена реальная картина по газификации, хотя все эти предложения мы вносили и рассматривали на согласительной комиссии, — фракция ЛДПР воздержится от голосования», — заявил Зайцев. В пояснительной записке к проекту бюджета указано, что в 2020 году на жилье молодым семьям и специалистам на селе предусмотрено 55,162 млн рублей, на 2021 год — 55,422 млн, на 2022 год — 50,566 млн.

Подготовлен бюджет Тюменской области на 2020 год. Дефицит — ?57 млрд

Как ранее писал Xoroshiy.ru, в 2020 году доходы казны должны составить 162,018 млрд рублей, расходы — 219,306 млрд рублей, дефицит — 57,288 млрд рублей. В пояснительной записке к проекту бюджета говорилось, что для погашения дефицита, в частности, придется привлекать бюджетный кредит на 10 млрд рублей.

Также в проекте бюджета Тюменской области предусмотрены госгарантии на 1,4 млрд рублей на реализацию мероприятий по социально-экономическому развитию региона и на совместные программы производства и оборота этилового спирта и алкоголя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)