Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:21, 08 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Уголовное дело экс-сити-менеджера Челябинска Давыдова снова отправят в Свердловский облсуд

Уголовное дело экс-сити-менеджера Челябинска Давыдова снова отправят в Свердловский облсуд

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции удовлетворил представление председателя Челябинского областного суда об изменении территориальной подсудности уголовного дела в отношении Сергея Давыдова. В качестве суда апелляционной инстанции определен Свердловский областной суд. В ближайшие дни материалы уголовного дела будут направлены в Екатеринбург, сообщили в пресс-службе Челябинского облсуда.

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, дело бывшего сити-менеджера Сергея Давыдова уже длительное время «гуляет» между судами, прокуратурой и следственным органом УФСБ по Челябинской области. Следствие дважды в Советском районном суде Челябинска добилось прекращения уголовного преследования сити-менеджера. Прокуратура дважды обжаловала это решение суда, и в первый раз через Свердловский облсуд добилась пересмотра дела. Теперь намечается рассмотрение жалобы уже на второе решение суда.

Челябинский облсуд снова отказался пересматривать дело экс-сити менеджера Челябинска

Давыдова обвиняли по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») с ущербом в 10,8 млн рублей. Ходатайствуя о прекращении дела, следователь УФСБ указывал, что Давыдов признал вину и частично возместил ущерб, причиненный его незаконными действиями МУП «ЧКТС».

При этом изначально речь шла о мошенничестве с деньгами МУП «ЧКТС» на сумму более 340 млн рублей. Но потом обвинение Давыдову смягчили, а сумму ущерба снизили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)