Рита Сулоева
Опубликовано: 23:35, 07 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Врач-терапевт Алексей Водовозов рассказал об опасности и пользе сахара

Алексей Водовозов, врач-терапевт и знаменитый медицинский журналист, рассказал, какую опасность таит в себе сахар. По его словам, вокруг этого продукта слишком много шума, и многие забывают об его пользе.
Врач-терапевт Алексей Водовозов рассказал об опасности и пользе сахара


«Многие мифы о сахаре можно свести к нулю, вредно не его употребление, а общий процент продукта в еде», - отметил специалист.

Большинство ученых твердят о негативном влиянии сахара на организм, так как в нем нет витаминов, минералов и аминокислот. Употребление продукта провоцирует большое количество болезней. Насколько известно, сахар состоит из двух атомов глюкозы и фруктозы, при соединении они представляют собой сахарозы, но после попадания в организм человека вновь распадаются. Именно эти две составляющие способствуют выработке «гормона счастья».

Главное помнить, что для правильной деятельности печени человеку просто необходима глюкоза, она помогает в борьбе с токсинами. Также сахар положительно влияет на работу мозговой активности, а самое главное - продукт помогает людям быстро пополнить запасы энергии. Поэтому, подчеркнул специалист, прием сахара в небольших количествах полезен. Всемирное общество здравоохранения рекомендует снизить объем его потребления до шести чайных ложек в сутки. Современный человек ежедневно добавляет сахар в большое количество продуктов питания, а это ничто иное, как зависимость, с которой следует бороться.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)