Ольга Иванова
Опубликовано: 19:35, 07 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Наталья Синдеева рассказала об изменениях, которые ждут «Дождь» с новым главредом

Наталья Синдеева рассказала об изменениях, которые ждут «Дождь» с новым главредом

Новый главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко, который займет должность с 1 января 2020 года, должен будет обновить содержание канала и увеличить объем прямых эфиров, при этом сохранив основной курс телеканала и его ценности, рассказала Xoroshiy.ru генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева.

«Тихон Дзядко — не чужой нам человек, и для „Дождя“ это важный фактор, — говорит Наталья Синдеева. — Он понимает наши ценности, проживал с нами разные периоды, знает коллектив, понимает, как утроена внутренняя кухня. Это важно, потому что новый человек — это всегда стресс для редакции и производственного процесса. Иногда такой стресс бывает полезен, а иногда не очень. Это также стресс для зрителей и для подписчиков, которые внимательно следят, не изменяется ли наш курс и мы сами. Тихон точно отвечает на запросы нашей аудитории».

«Зрители увидят Тихона Дзядко в эфире, — говорит гендиректор канала. — Уверена, они будут рады, они по нему соскучились, они про него спрашивают. Смены курса не будет, но зрители увидят обновленный „Дождь Optimistic Channel“, потому что даже „новый старый человек“ вносит свои идеи и свою энергию. „Дождь“ продолжит рассказывать обо всем, что важно, сохраняя свою независимость. Это по-прежнему будет канал без цензуры, без запретных тем, без „черных списков“».

По словам Натальи Синдеевой, задача, которая стоит перед новым главным редактором, как и перед руководителем любого СМИ, — делать интересное и нужное людям медиа, «чтобы его хотели включать и смотреть, чтобы его цитировали».

«В первую очередь Тихон будет заниматься информационным вещанием канала, наш план — увеличить объем прямых эфиров, которых в последнее время стало меньше, — рассказала Наталья Синдеева. — Нужно увеличивать количество подписчиков и людей, которые делают донаты, нарастить аудиторию на всех платформах».

Сама она лично продолжит участвовать в запуске новых форматов, поиске новых ведущих и обсуждении принципиальных контентных решений. «Но, как и сейчас, я не буду вмешиваться в работу информационной редакции, это полностью компетенция главного редактора. Я буду искать новые пути для развития канала, так как медийный ландшафт и медиапотребление меняются очень быстро и вызовов перед нами много», — рассказала Наталья Синдеева.

Напомним, нынешний главный редактор «Дождя» Александра Перепелова объявила, что покинет свой пост 31 декабря 2019 года. Она продолжит сотрудничество с телеканалом. Перепелова работала на «Дожде» с 2011 года, а пост главного редактора занимает с 2017 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: