Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:07, 07 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Троим фигурантам «московского дела» ужесточили обвинение по нападению на росгвардейца

Троим фигурантам «московского дела» ужесточили обвинение по нападению на росгвардейца

Трем фигурантам «московского дела» Егору Лесных, Максиму Мартинцову и Александру Мыльникову ужесточили обвинение. Их дела объединили в одно производство, при этом в нем появилось отягчающее обстоятельство. Молодым людям вменяется то, что они не просто напали на сотрудника Росгвардии на митинге оппозиции 27 июля, а сделали это «в составе группы лиц».

«С точки зрения следствия, умысел у всех троих был един, поэтому дело выделили в одно производство. Всем уже предъявили обвинение в окончательной редакции», — цитирует адвоката Мартинцова Татьяну Тятову ТАСС.

Адвокат Егора Лесных Эльдар Гароз подтвердил «Новой газете», что «совершение преступления группой лиц добавлено как отягчающее обстоятельство». Из-за этого фигуранты дела могут получить максимальные сроки по статье о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ) — от пяти до 7,5 лет. Материалы дела уже поступили в Басманный суд.

По данным следствия, 27 июля на митинге Мыльников, Лесных и Мартинцов повалили на землю сотрудника Росгвардии и стали бить его ногами. Кроме того, Лесных якобы ударил еще одного силовика ногой. СК сообщил об их задержании 14 октября. Мартинцов и Лесных находятся в СИЗО, Мыльников — под домашним арестом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)