Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 02 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Главарь «ДНР» заявил, что «ждет и готовится» к «распаду» Украины

Главарь «ДНР» заявил, что «ждет и готовится» к «распаду» Украины

Главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил, что ситуация в Украине развивается в направлении «неизбежного распада страны».

Главарь боевиков отметил:"Очевидно, что маховик разрушения, запущенный на майдане в феврале 2014 года, продолжает вращаться и это рано или поздно приведет к распаду бывшей Украины. Теперь я в этом не сомневаюсь. Более того, у меня появилось обоснованное подозрение, что у распада Украины есть конкретные заказчики и исполнители, в том числе в Киеве. Об этом говорят как те законы, которые в Киеве принимают, так и те, которые должны были бы принять, но не принимают».

При этом он сообщил, что экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили выполняет ту роль, которая отведена ему в сценарии «американских кураторов»: «Сейчас Саакашвили сделал главное — он застолбил площадку, которой могут воспользоваться те, кто действительно готов совершить переворот и захватить власть. Ну и по ходу дела самого Саакашвили выкинут, конечно, из телеги».

По его словам, происходящие сейчас в Украине события напрямую не касаются судьбы Донбасса: «И Порошенко, и те, кто хотят его свергнуть, все равно будут думать о новой горячей войне с нами. Так что ждем и готовимся. Единственное, что может сказаться на судьбе Донбасса, так это крах Киева как политического и экономического центра. В хаосе, который за этим наступит, может родиться новая страна. И эта новая страна нам интересна».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: