Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:49, 07 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава «Мостостроя-11» Николай Руссу войдет в бюджетный комитет Тюменской облдумы

Глава «Мостостроя-11» Николай Руссу войдет в бюджетный комитет Тюменской облдумы

Избранный на последних выборах в сентябре депутатом Тюменской областной думы Николай Руссу подал заявление о вхождении в комитет по бюджету, налогам и финансам, передает корреспондент Xoroshiy.ru. Депутаты это заявление одобрили, также как и заявление депутата Владимира Столярова о выходе из состава комитета.

Как ранее писал Xoroshiy.ru, глава «Мостостроя-11», выдвигавшийся от «Единой России», выиграл довыборы в облдуму с 45,06% голосов при явке 12,18%. Они проходили в единый день голосования 8 сентября и потребовались после того, как из парламента в апреле ушел депутат Олег Чемезов. Он стал замгубернатора Свердловской области.

«Мостострой-11» имеет славу «любимца» тюменских властей, так как часто выигрывает миллиардные подряды на важнейшие стройки в регионе и в Тюмени. В том числе мегапроект тюменских властей по превращению улицы Мельникайте областного центра в бессветофорную магистраль, которую раскритиковали общественники и известный в России урбанист Илья Варламов.

Николаю Руссу принадлежит 13,7% компании. Долей в 25% в «Мостострой-11» владеет ПАО «Мостотрест» Аркадия Ротенберга.

Глава «Мостостроя-11» победил на довыборах в облдуму с явкой в 12%

На том же заседании глава облизбиркома Тюменской области Игорь Халин рассказал, что на довыборы из бюджета Тюменской области было выделено 24,51 млн рублей, фактически потрачено 24,507 млн, экономия — 2,699 тыс. рублей. Избирком потратил 20,4 млн рублей на дополнительную оплату и вознаграждения, на начисления во внебюджетные фонды за оплату труда — 930,809 тыс. рублей, на бюллетени, увеличенные формы протоколов, сводных таблиц для комиссий — 123,437 тыс. рублей.

На оплату по гражданско-правовым договорам для привлеченных к работе 277 человек — 1,554 млн рублей — в основном эти работники занимались транспортным обслуживанием, доставкой, сборкой и разборкой оборудования, уборкой помещений, разносом приглашений на выборы, работу с избирательной документацией. На информирование избирателей потрачено 1,244 млн рублей, на работу автоматизированных урн (КоИБ) на 45 участках из 66 — 63,464 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)