Рита Сулоева
Опубликовано: 09:28, 07 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Врачи назвали продукты питания, нежелательные к употреблению с алкоголем

Врачи назвали список продуктов, употребление которых с алкоголем может нанести вред организму. Многие доктора сходятся во мнении, что во время застолья важно правильно сочетать блюда, и тем самым избежать негативных последствий.
Врачи назвали продукты питания, нежелательные к употреблению с алкоголем


В первую очередь нужно помнить, что нельзя смешивать энергетические напитки и алкоголь, в связи с тем, что это может привести к спазму сосудов головного мозга и повышению давления. Если употреблять их вместе, то последствия могут быть самыми разнообразными: нарушения работы почек, судороги, аритмия. Не подходят к алкоголю и маринованные овощи из-за большого содержания уксуса в них. Это грозит болезнями почек и печени. В данном случае, больше подойдут соленые огурцы.

Не стоит запивать алкоголь сладкими газированными напитками, потому что они раздражают слизистую желудка и приводят к быстрому опьянению. Если закусывать помидорами, то это спровоцирует проблемы с пищеварением, вместо овощей лучше использовать томатный сок. Одновременное употребление горячительных напитков и шоколада может дать большую нагрузку на поджелудочную железу и вызвать приступ панкреатита. Жареное мясо предпочтительно заменить отварным, печеным или рыбой. Фрукты с алкоголем вызывают процесс брожения в желудке, что приводит к дискомфорту и болям, а кофе может спровоцировать гипертонический криз и спазмы сосудов головного мозга.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: