Сергей Иванов
Опубликовано: 05:49, 07 ноябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Опасная активность на оставленных ВСУ позициях; враг готовит «Ураганы»: сводка с фронта (ВИДЕО)

Опасная активность на оставленных ВСУ позициях; враг готовит «Ураганы»: сводка с фронта (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Несмотря на отсутствие нарушений режима прекращения огня, противник продолжает размещать вооружение и военную технику вблизи населенных пунктов на подконтрольной территории, подвергая опасности мирных жителей.

Нашей разведкой в зоне ответственности 44 отдельной артиллерийской бригады ВСУ, на окраине н.п. Рубежное, выявлено размещение шести реактивных систем залпового огня БМ-27 «Ураган» и трех самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика».

Кроме того, отмечаются факты посещения позиций, оставленных подразделениями ВСУ на участке разведения № 2 «Золотое», лицами в гражданской одежде.

Оставшиеся в н.п. Золотое украинские националисты под видом волонтеров организуют схроны с оружием на позициях, оставленных военнослужащими 72 бригады.

Не исключено, что радикалы планируют провести ряд вооруженных провокаций в районе разведения с целью срыва мирных инициатив.

Посещение позиций ВСУ лицами не в военной форме отмечается в отчете миссии ОБСЕ. Призываем международных наблюдателей вмешаться в происходящее и оказать влияние на украинское руководство с целью сохранения достигнутого перемирия.

Продолжают иметь место случаи небоевых потерь в подразделениях ВСУ, которые происходят почти ежедневно. От доверенного источника в штабе «ООС» нам поступила информация о фактах небоевых потерь в воинских частях ОТГ «Север».

Так, 5 ноября в результате неосторожного обращения с боеприпасами ранение получил военнослужащий 9 батальона 59 бригады старший солдат Инченко С. В.

Горе-солдат пытался поджечь дымовую шашку, чтобы разыграть своих сослуживцев, однако вместо ожидаемой дымовой завесы шашка взорвалась в руках военнослужащего.

Инченко получил взрывную травму правой кисти. Факт ранения тщательно скрывается командиром бригады Шаповаловым от вышестоящего командования.

Наряду с увеличением небоевых потерь в зоне карательной операции, боевую готовность украинских подразделений подрывают многочисленные факты хищений военного имущества.

Особо остро данная проблема выражена в период подготовки войск к зимнему периоду.

По нашим данным, выделяемые на подготовку к переводу ВВТ материальные средства разворовываются и продаются командирами подразделений.

Так, в н.п. Старобельск местными жителями был зафиксирован факт перекачки топлива военным автозаправщиком на частную АЗС «Эдельвейс». Установлено, что украинские военные продают бензин марки А-92 автозаправочной станции по цене 25 гривен за литр.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)