Ольга Иванова
Опубликовано: 03:49, 07 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Baza: установлена личность подозреваемого в убийстве главы центра «Э» МВД Ингушетии

Baza: установлена личность подозреваемого в убийстве главы центра «Э» МВД Ингушетии

Следователи установили личность мужчины, подозреваемого в убийстве главы центра «Э» МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его родного брата. По данным проекта Baza, полиция разыскивает Курейша Картоева 1973-го года рождения, который, по предварительным данным, 5 ноября выехал из Москвы на рейсовом автобусе до Хасавюрта. Baza, ссылаясь на оперативников, отмечает, что Картоев «может быть вооружен и чрезвычайно опасен».

Напомним, Ибрагима Эльджаркиева и его родного брата застрелили 2 ноября около 18:30 в районе дома 2, корпус 1, на улице Академика Анохина в Москве. СМИ сообщали, что преступники могли скрыться с места преступления на BMW X7. По данному факту ГСУ СКР по Москве возбудило дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

По данным источника ТАСС, убийство Эльджаркиева и его брата было заказным и связано со служебной деятельностью. Киллеру был известен маршрут передвижения Эльджаркиева, который приехал в Москву по личным делам.

Добавим, что в начале этого года на Ибрагима Эльджаркиева уже покушались — в январе его автомобиль обстреляли из автоматов. Были ранены трое его охранников, один позже скончался. После этого Эльджаркиев стал ездить на бронированном внедорожнике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)