Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:00, 06 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В тагильской колонии начали снимать кино с участием осужденного брата режиссера Сигарева

В тагильской колонии начали снимать кино с участием осужденного брата режиссера Сигарева

В нижнетагильской ИК-12 начали снимать художественный фильм «Прощение», сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области. Идея сценария короткометражки принадлежит Юрию Сигареву — брату режиссера Василия Сигарева. Сейчас Юрий Сигарев отбывает наказание в ИК-12.

Он и еще один осужденный — Игорь Червоткин — снимаются в главных ролях «Прощения». В общей же сложности в съемках задействованы более 30 осужденных.

Режиссер-постановщик коллектива осужденных — Михаил Гвоздев. Отмечено, что к съемочной группе подключились представители Екатеринбургского театра «Шарманка» — это Александр Белов (известный по сериалу «Реальные пацаны») и трое актеров. Организацией и поддержкой проекта занимается воспитательный отдел учреждения.

«Фильм включает в себя сцены как внутри исправительного учреждения, так и за его пределами, и своим сюжетом хочет донести до зрителя одну из основ православной веры на жизненном примере главного героя», — говорится в описании работы. Окончание съемок и премьера фильма планируются на первую половину 2020 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)