Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:07, 06 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Югре из-за ОРВИ и гриппа госпитализированы 104 человека

В Югре из-за ОРВИ и гриппа госпитализированы 104 человека

В Ханты-Мансийском автономном округе за последнюю неделю госпитализированы 104 человека с признаками ОРВИ и гриппа. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом соответствует сезонному уровню. По результатам еженедельного мониторинга с 28 октября по 3 ноября зарегистрировано 9560 случаев гриппа и ОРВИ — показатель 56,99 на 10 тысяч населения. «Заболеваемость совокупного населения ниже эпидемического порога на 22,4%. По всем возрастным группам заболеваемость также не превышает пороговых уровней», — говорится в сообщении.

Высокие показатели заболеваемости регистрируются в Нефтеюганске — 960,7 на 10 тыс., Урае — 934,5 на 10 тыс., Сургутском районе — 799,1 на 10 тыс. населения.

Также зарегистрирован в Сургуте один случай гриппа В. Всего в текущем эпидемическом сезоне зарегистрированы два случая гриппа у взрослых.

В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ частично приостанавливался воспитательный процесс в детских дошкольных учреждениях в Лангепасе, Покачах и Пыть — Яхе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)