Рита Сулоева
Опубликовано: 10:21, 06 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО в связи с утратой доверия уволен чиновник, обвинный в получении взятки

В ХМАО в связи с утратой доверия уволен чиновник, обвинный в получении взятки

Начальник управления капитального строительства администрации Белоярского района ХМАО уволен в связи с утратой доверия после возбуждения в отношении него уголовного дела по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» (пункты «а, в» части 5 статьи 290 УК РФ). Об этом сообщает сегодня прокуратура ХМАО. При этом в ведомстве не уточняют фамилию чиновника, но известно, что речь идет о Михаиле Коннове.

Как пояснили в прокуратуре, в рамках проверки антикоррупционного законодательства было установлено, что в 2017 году начальник управления получил от индивидуального предпринимателя якобы в качестве займа 1,4 млн рублей. Но в декларации о доходах за 2018 год он не указал сведения о возникновении и наличии срочных финансовых обязательств. В связи с этим прокурор города внес главе Белоярского района Сергею Маненкову представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Начальник управления был уволен с муниципальной службы по пункту 7 части 1 статьи 81 ТК РФ (в связи с утратой доверия).

Кроме того, как отмечают в прокуратуре, в отношении Коннова было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере за покровительство и попустительство при принятии у предпринимателя работ в рамках заключенных муниципальных контрактов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)