Ольга Иванова
Опубликовано: 06:21, 06 ноябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Педиатр Евгений Комаровский рассказал, чем заменить сладости детям

Украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал о вреде сладкого и озвучил советы, чем его заменить. По словам специалиста, давая такие продукты, родители пытаются компенсировать детям недостаток внимания со своей стороны.
Педиатр Евгений Комаровский рассказал, чем заменить сладости детям


Не секрет, что многие дети любят конфеты и печенье, но следует помнить о вреде такой привычки. Переизбыток сахара и мучного в рационе может привести к самым нежелательным последствиям, таким как аллергические реакции, проблемы с весом, развитие сахарного диабета, кариес и т.д. Именно для предотвращения проблем со здоровьем доктор Комаровский рекомендует не заменять общение родителей и ребенка сладостями. Он советует как можно больше проводить время вместе, даря ему радость от общения и игр, а не от конфет, ведь последнее не заменит удовольствие, например, от катания на велосипеде с папой.

Также в своем обращении педиатр обратил внимание на формирование привычки грызть ногти, причина которой часто заключается в познавании ребенком окружающего мира, когда малыш пытается все попробовать на вкус. В таком случае лучше своевременно предложить ему какую-либо игрушку. Доктор также отметил, что нет никаких медикаментозных средств борьбы с этой вредной привычкой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: