Ольга Иванова
Опубликовано: 05:00, 06 ноябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на ВИЗе спасатели ищут мужчину, провалившегося под лед

В Екатеринбурге на ВИЗе спасатели ищут мужчину, провалившегося под лед

В акватории Верх-Исетского пруда, который находится на западе Екатеринбурга, в эти минуты спасатели ведут поисковые работы, пытаясь найти мужчину, который провалился здесь под лед. «Сообщение о данном происшествие поступило на пульт дежурного вчера, 4 ноября, вечером. На место были направлены спасатели Службы спасения Свердловской области. Найти провалившегося не удалось. К сожалению, сведения очевидцев довольно противоречивые. Сегодня утром поисковые работы были продолжены», — сообщила Xoroshiy.ru руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова.

Обстоятельства вчерашнего инцидента еще предстоит установить. Тем не менее стоит отметить, что льдом Верх-Исетский пруд покрылся совсем недавно. Он еще очень тонкий и хрупкий, однако достаточно большое количество людей рискуют и выходят на него.

В связи с этим в МЧС напоминают, что лед пока очень тонкий и выходить на него опасно: процесс формирования ледового покрова на Урале только начался, и его толщина еще не достигла величин, безопасных для выхода на лед человека. Так, например, в минувшие выходные едва не случилась трагедия —31 октября сотрудники МЧС спасли мужчину, провалившегося под лед на пруду в поселке Баранчинский, гражданин на велосипеде решил срезать путь по неокрепшей ледяной корке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)